Ru  Kz
Все новости

Трое педагогов погибли в страшном ДТП в ЗКО

Трое педагогов погибли в страшном ДТП в ЗКО
Фото: mgorod.kz

Трагедия произошла 1 июня на трассе Самара - Шымкент. 27-летний водитель Lada Largus столкнулся с грузовой DAF. В результате аварии трое пассажиров Lada скончались на месте происшествия. Четверо пострадавших с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

Как выяснилось, в Lada Largus находились педагоги из ЗКО, трое из которых работали в школах Уральска. По информации городского отдела образования, одна из погибших работала педагогом-дефектологом в СОШ №47. Еще двое работали в СОШ №5 и №9, они живы, но находятся в тяжелом состоянии в Кабдинской районной больнице.

Еще одна пострадавшая работала сурдопедагогом в городском коррекционном кабинете. По предварительным данным, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Выяснилось, что педагоги заочно обучались в вузе Актобе и отправлялись за дипломами. На работе они взяли отпуск за свой счет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ
Бесплатные юридические консультации: в Астане пройдёт акция «Ночь закона»
Казахстан готов наращивать экспорт продукции в Китай – Жумангарин
Бектенов провёл заседание совета ЕАБР: утверждена стратегия развития банка на 2027-2031 годы