Ru  Kz
Все новости

Новые благоустроенные дворы открыли в районе «Сарыарка»

Новые благоустроенные дворы открыли в районе «Сарыарка»
Фото: пресс-служба

В Астане в честь Международного дня защиты детей открыли дворы по пяти адресам, где проведен капитальный ремонт. Для гостей организовали развлекательную программу с аниматорами, а маленьким жителям вручили подарки, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Бюджет народного участия» – проект участия жителей в освоении выделенных средств на благоустройство. Для участия в программе астанчанам необходимо подготовить и загрузить на сайты районных акиматов план благоустройства двора или общественного пространства. Затем проект проходит проверку экспертного совета и, в случае одобрения, предлагается к голосованию. Проекты, набравшие больше всего голосов, реализуют до конца летнего сезона.

Отметим, что благоустройство включает в себя полный ремонт двора: озеленение, асфальтирование, установку бордюров, малых архитектурных форм, детских площадок и т.д.

В этом году в районе Сарыарка в рамках «Бюджета народного участия» планируется благоустроить 15 дворов. Кроме того, дополнительно обновят игровые площадки по 12 адресам.

Отметим, что с 2019 года по району в рамках проекта реализованы 54 инициативы жителей. В прошлом году в районе отремонтировали 45 дворов, из них 23 – через «Бюджет народного участия».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
4 миллиона звонков: КНБ раскрыл схему телефонного мошенничества в Алматы
Нефтегазовое сотрудничество: Скляр провёл встречу с вице-президентом ExxonMobil
Участок проспекта Абая временно перекрыли в Астане
Аким Астаны проверил готовность LRT к запуску
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля