Ru  Kz
Все новости

Стало известно, кто спас девочку из реки в Алматы

Стало известно, кто спас девочку из реки в Алматы
Фото: Кадр из видео

Героя, который спас унесенную в реку девочку, нашли в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Им оказался 28-летний алматинец, тренер по боксу Сафин Данияр. Он с группой учеников совершал пробежку по набережной бетонного русла реки Большая Алматинка в районе жилого комплекса "Шахристан", и внезапно группа, следовавшая впереди, окликнула Данияра.

Как сообщили в ДЧС Алматы, присмотревшись, он увидел две детские ручки, торчавшие из потока воды, это была девочка примерно 13-14 лет. Как оказалось, она попала в водосливное устройство, подростка затягивало сильным потоком. Данияр бросился в русло реки на помощь, вытащил ее из воды и подал двум своим ученикам, которые помогли вынести девочку на безопасное место.

"Мою левую ногу затянуло сильным потоком. Опираясь на правую ногу и бетонную подпорку , мне удалось рывком вытащить уже обессиленную девочку. Видимо, она длительное время пыталась выбраться, однако, не справившись с течением, уже начала уходить под воду. Девочка была отведена в безопасное место, к сожалению, имя девочки не узнал, отвел, убедившись в безопасности - она была с подругой и подходившими взрослыми. Мне необходимо было дальше продолжать свою тренерскую работу. Хочу поблагодарить свою бдительную группу, которая заметила тонувшую девочку", - сказал Данияр Сафин.

Отмечается, что Данияру помогали и двое других людей. За спасение человеческой жизни в экстремальных условиях руководством ДЧС Алматы будет внесено представление к награждению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы