Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области наградили 9-классника, спасшего тонущего ребёнка

В Актюбинской области наградили 9-классника, спасшего тонущего ребёнка
Фото: Telegram/Aktobe_region

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов наградил девятиклассника, который спас тонущего ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Аким области вручил благодарственное письмо и ценный подарок ученику 9 класса Колканату Баккул. 1 июня школьник спас ребенка на реке Илек. Он вытащил на берег пострадавшего, после чего оказал первую медицинскую помощь.

Ты настоящий герой! Благодарю тебя за подвиг, а также твоих родителей, за воспитание настоящего батыра, неравнодушного гражданина нашей страны, – подчеркнул Ералы Тугжанов.

Мама школьника поблагодарила акима области за оказанное внимание.

Когда я только узнала об этом случае – очень сильно испугалась, а сейчас горжусь нашим мальчиком, – сказала Жаркынгуль Нурмуханова.

Как сообщил руководитель департамента по ЧС Маргулан Аманбаев, с 1 июня по области начали работу 65 пляжей, 18 из них в Актобе. Для обеспечения безопасности на указанных пляжах курсы спасателей прошли 64 человека, еще 24 продолжают обучение. Обеспеченность по спасательным оборудованиям в регионе достигает 94,3%.

По данным департамента полиции, с 1 мая 2023 года в регионе утонули четверо несовершеннолетних. Ералы Тугжанов поручил усилить меры безопасности на водных объектах Актюбинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы