Ru  Kz
Все новости

Роман Скляр посетил полицию Алматы

Роман Скляр посетил полицию Алматы
Фото: polisia.kz

В ходе рабочей поездки в Алматы первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр посетил департамент полиции мегаполиса, передает kazlenta.kz. 

Там он ознакомился с ходом реализации поручений Главы государства о внедрении в полицейских подразделениях сплошного видеонаблюдения и защите конституционных прав граждан. 

Вместе с тем, Роман Скляр посетил ЦОУ ДП, являющийся мощный комплексом управления силами и средствами органов внутренних дел. 

Он призван контролировать состояние оперативной обстановки в городе, координировать действия служб и подразделений по реагированию на преступления, массовые беспорядки, стихийные бедствия, чрезвычайные происшествия и другие осложнения обстановки. 

В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, позволяющим на более высоком уровне обеспечить безопасность граждан и их собственности. 

Сегодня в Алматы используются возможности свыше 128 тысяч камер видеонаблюдения. 

В ходе рабочего визита в ДП Роману Скляр также была продемонстрирована работа мобильного комплекса связи, позволяющего оперативно выполнять служебные задачи при сопровождении массовых мероприятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride