Ru  Kz
Все новости

«В жизни всякое бывает» - глава Минобороны о дедовщине в казахстанской армии

«В жизни всякое бывает» - глава Минобороны о дедовщине в казахстанской армии
Фото: inbusiness.kz

Сегодня в кулуарах Мажилиса министр обороны Руслан Жаксылыков высказался о дедовщине в казахстанской армии, передает  kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Журналисты спросили у Жаксылыкова, почему молодые люди не хотят служить в армии. Министр заявил, что проблема заключается в их неправильном воспитании. Тогда ему возразили: может быть, все дело в неуставных взаимоотношениях, суицидах и скандалах, которые сопровождают службу в наших Вооруженных силах? Министр ответил, прерываясь на смех.

Өмір деген жизнь. В жизни всякое бывает. Я вам одно хочу сказать: тот, кто работает с людьми, в этой жизни ни от чего не застрахован. Но руководство Вооруженных сил принимает все меры, чтобы все негативные моменты изжить, - заявил Жаксылыков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Мультимедиа
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане