Ru  Kz
Все новости

«Air Astana» оштрафовали на 6,7 млрд тг

«Air Astana» оштрафовали на 6,7 млрд тг
Фото: kapital.kz

В Агентстве по защите и развитию конкуренции сообщили, что авиакомпанию Air Astana оштрафовали на 6,7 млрд тенге, передает kazlenta.kz.

На фоне резкой критики населения на непрекращающийся рост цен на авиабилеты, особенно в летний период отпусков, провели проверку деятельности Air Astana.

По итогам проверки в действиях авиакомпании Air Astana выявили факты злоупотребления доминирующим положением на рынке авиаперевозок, выразившегося в необоснованном взимании топливного сбора с каждого авиабилета, – говорится в сообщении Агентства по защите и развитию конкуренции.

8 июня Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы в отношении Air Astana наложил административный штраф в размере 6,7 млрд тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%