Ru  Kz
Все новости

Женские вагоны будут курсировать ещё по трём маршрутам в Казахстане

Женские вагоны будут курсировать ещё по трём маршрутам в Казахстане
Фото: vlast.kz

Женские вагоны будут курсировать ещё по трём маршрутам в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на АО "НК "Қазақстан темір жолы".

По данным пресс-службы компании, в связи с ростом спроса на женские вагоны АО "Пассажирские перевозки" продолжает расширять географию их курсирования.

Вагоны будут включены в составы трех поездов номер 3/4 Астана – Алматы, номер 33/34 Алматы – Актобе и номер 71/72 Астана – Шымкент", - сообщили в компании.

Первыми оценить женские вагоны смогли пассажиры поездов: № 77/78 Алматы – Мангистау и № 351/352 Алматы - Оскемен. С февраля 2022 года компания увеличила количество женских вагонов. Они начали курсировать в составе поездов № 37/38 Мангистау – Семей, № 47/48 Астана – Атырау и № 45/46 Павлодар — Туркестан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане выше не только чем в Кыргызстане и России, но и чем в Нигере и Чаде - исследование
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт