Ru  Kz
Все новости

Потерявшего сознание рыбака спасли в Костанайской области

Потерявшего сознание рыбака спасли в Костанайской области
Фото: ДЧС Костанайской области

Рыбак потерял сознание и дрейфовал на лодке по реке Шортанды в Костанайской области. Мужчину спасли сотрудники ДЧС Житикары, передает kazlenta.kz со ссылкой на Нашу газету.

11 июня около 10:30 на реке Шортанды, вверх по течению от левого берега, вблизи верхней плотины, в камышах заметили дрейфующую лодку. В ней находился человек, не подающий признаков жизни.

В 100 метрах от берега, в камышах, была обнаружена двухместная резиновая лодка. Спасатели вплавь обогнули густую растительность и подплыли к месту с другой стороны берега. Один из них забрался в лодку, другой, оставаясь в воде, придерживал ее на плаву.

Мужчину привели в чувство. Во время рыбалки ему стало плохо, и он не смог самостоятельно добраться до берега. На нем не было спасательного жилета, а в лодке отсутствовала емкость для откачивания воды (ведерко или черпак), - говорится в сообщении ДЧС.

В 11:00 мужчину 1991 года рождения транспортировали на берег. Спасенного передали бригаде скорой помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане