Ru  Kz
Все новости

Жителя Тараза задержали по подозрению в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки

Жителя Тараза задержали по подозрению в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки
Фото: freepik.com

Антикоррупционной службой в рамках работы по защите бизнеса задержан по подозрению в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки житель г.Тараз. Он вводил в заблуждение представителя иностранной компании под предлогом решения вопроса с государственным органом, завладел денежными средствами в сумме 200 000 долларов США за оказание содействия в организации встречи с высокопоставленными должностными лицами, передает kazlenta.kz.

Более того, подозреваемый требовал денежные средства в размере трех процентов от суммы соглашения в случае подписания контракта.

Также Антикоррупционной службой задержана жительница г. Алматы по подозрению в мошенничестве. Она под предлогом решения вопроса по трудоустройству в подведомственную организацию Министерства обороны требовала 100 000 долларов США, фактически не намереваясь этого делать.

После получения денег указанные подозреваемые задержаны и с санкции суда заключены под стражу. 

В соответствии со статьей 201 УПК РК, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, - отметили в Антикоре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане