Ru  Kz
Все новости

Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Фото: Акорда

В ходе встречи Глава государства отметил значительный вклад Православной церкви Казахстана в укрепление государственно-конфессиональных отношений, продвижение духовных ценностей и межрелигиозного диалога, передает kazlenta.kz.

Президент подчеркнул, что благодаря общим усилиям в нашей стране обеспечивается мирное сосуществование представителей многочисленных этносов, исповедующих различные религии. 

В этом контексте Президент обратил внимание на важность сохранения конструктивного взаимодействия в вопросах поддержания духовной деятельности Православной церкви в Казахстане, а также  необходимости развития социальных и просветительских программ. 

В свою очередь митрополит Александр выразил поддержку в  укреплении мира и единства на благо процветания Казахстана и подарил Президенту впервые изданный на казахском языке молитвослов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт