Ru  Kz
Все новости

Убийство Дарьи Махартовой в Костанайской области: уголовное дело передано в суд

 


Ранее за халатное отношение к работе были осуждены двое полицейских.


В в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело об убийстве 18-летней Дарьи Махартовой, передает Zakon.kz.


25 декабря 2018 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении Р. Ажанова, преданного суду по уголовным статьям: "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", "Убийство".


Ранее за убийство девушки осудили двух экс-полицейских отделения патрульной полиции ОВД Костанайского района Алмата Ермаканова и Руслана Рыжеволова на 1,5 года за халатность. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства - признание вины, наличие малолетних детей.


18-летняя Дарья Махартова 20 июля вечером вышла на пробежку и с тех пор не выходила на связь. К поиску были подключены волонтеры Костаная. Чуть позже 18-летнюю жительницу Затобольска нашли мертвой в лесопосадках близ Костаная.


Полицейскими было начато досудебное расследование по статье "Убийство". Полиция распространила фоторобот подозреваемого. Также стало известно о том, что не отреагировавших должным образом на вызов в день смерти 18-летней Дарьи Махартовой двух полицейских Костаная арестовали. По подозрению в убийстве Дарьи задержан 26-летний мужчина.


Фото : Комсомольская правда Казахстан

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам