Ru  Kz
Все новости

Полицейские помогли родиться малышке в Акмолинской области

Полицейские помогли родиться малышке в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Сотрудники полиции Акмолинской области помогли благополучно появиться на свет девочке, сопроводив машину с роженицей до медиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на pkzsk.kz.

На 43-м километре трассы Атбасар – Кокшетау 8 июля дежурили два сотрудника полиции экипажа "Тулпар-14". К полицейским обратился водитель легковушки, в машине которого находилась супруга друга, у которой начались роды. Мужчина просил сотрудников полиции сопроводить их машину, так как водитель вынужден будет превышать скорость, чтобы успеть довезти роженицу до больницы в Кокшетау.

Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы и сообщив о сложившейся ситуации в дежурную часть, полицейские оперативно сопроводили автомобиль до места назначения. Уже через 20 минут, не доезжая до Кокшетау, их встретила бригада скорой помощи, и стражи порядка благополучно передали роженицу специалистам.

Уже в машине скорой помощи на свет появилась малышка. Маму и новорожденную доставили в больницу. Издание пишет, что роды прошли хорошо.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане