Ru  Kz
Все новости

Мужчина расплачивался поддельными чеками в супермаркетах в Акмолинской области

Мужчина расплачивался поддельными чеками в супермаркетах в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Акмолинец расплачивался поддельными чеками в супермаркетах, передает kazlenta.kz. 

В отдел полиции Косшы обратились с заявлениями о факте мошенничества 5 пострадавших. По показаниям заявителей, 1 июля неизвестный мужчина совершал покупки в супермаркетах и магазинах города, предъявляя поддельные чеки о переводе денежных средств за товары. 

Позже, 5 июля злоумышленник повторно посетил одну из торговых точек, где был опознан работниками магазина, которые в свою очередь, сообщили об этом владельцу. Связавшись с сотрудниками полиции, предприниматель предпринял попытку задержать подозреваемого до приезда полицейских. 

В ходе предварительного следствия, установлено, что 33-летний житель Астаны, для совершения мошенничества,создавал фиктивные чеки о переводе, с помощью бота популярного приложения. 

Отделом полиции по всем фактам начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа