Ru  Kz
Все новости

«Достался в наследство от отца»: мужчину осудили за хранение патрона в Абайской области

«Достался в наследство от отца»: мужчину осудили за хранение патрона в Абайской области
Фото: freepik.com

Житель области Абай был привлечен к уголовной ответственности за хранение одного патрона, доставшегося ему в наследство от отца, передает kazlenta.kz. 

44-летний житель Кокпектинского района был приговорен к 6 месяцам ограничения свободы за незаконное хранение боеприпаса, который, по словам осужденного, достался в наследство от покойного отца. 

Изготовленный заводским способом и годный к стрельбе боеприпас автомата, ручного пулемета и охотничьего ружья был обнаружен при проведении обыска в доме у гражданина Б. За данное уголовное правонарушение мужчина был осужден по части 3 статьи 287 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств” к наказанию в виде 6 месяцев ограничения свободы. 

В настоящее время данный гражданин состоит на учете службы пробации Кокпектинского района области Абай. С ним была проведена беседа профилактического характера по недопущению впредь уголовных и административных правонарушений. Осужденный порядок и условия отбывание наказания не нарушает, – отметил инспектор службы пробации Кокпектинского района департамента УИС по области Абай Ернат Ермеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах