Ru  Kz
Все новости

Нападение на мужчину с ребёнком в ТРЦ Астаны: в МВД озвучили подробности инцидента

Нападение на мужчину с ребёнком в ТРЦ Астаны: в МВД озвучили подробности инцидента
Фото: Скриншот из видеоролика

Заместитель министра внутренних дел Кайрат Сунтаев в кулуарах правительства 12 июля озвучил подробности драки в одном из торгово-развлекательных центров Астаны, где якобы напавшим на мужчину с ребенком является боксер Бейбут Шуменов, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Кайрат Сунтаев подтвердил, что нападавшим на мужчину с ребенком является Бейбут Шуменов — казахстанский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой и в первой тяжелой весовых категориях.

Да, подтверждаем, сейчас занимаемся. Дело возбуждено по хулиганству. Там преступление небольшой тяжести пока, экспертиза покажет, мы ее ждем. Шуменов был трезвый, - заявил спикер.

Журналисты уточнили, не является ли тот факт, что он профессиональный боксер, отягчающим обстоятельством.

Он давно не занимается, но давайте дождемся экспертизу. Служебная проверка идет, участковый будет строго наказан. На днях министр вопрос поднимал, он будет наказан. Ребенок не пострадал, но потерпевший настаивает на привлечении к уголовной ответственности, - резюмировал вице-министр.

В столичном Департаменте полиции на запрос сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по факту хулиганства, выясняются обстоятельств данного инцидента.

В ведомстве также сообщили, что также назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции, по результатам будет дана правовая оценка их действиям.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие