Ru  Kz
Все новости

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды
Фото: пресс-служба

Межведомственная рабочая группа, посетила пенитенциарные учреждения Карагандинской области.     

Пилотный проект по «Организация трудозанятости осужденных путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС в Карагандинской области и области Ұлытау» на 2023-2025 годы» был утвержден и подписан 24 марта т.г. Акимом Карагандинской области и первым заместителем министра МВД РК Маратом Кожаевым.

Проект направлен на качественное обновление процесса организации трудовой деятельности в местах лишения свободы, реанимирование производства в учреждениях, восстановления и закупки современных производственных мощностей с привлечением инвестиций, а также повышение профессиональной квалификации осужденных.

Для реализации данного пилотного проекта была создана межведомственная группа, в которую вошли парламентарии и представители различных государственных органов. Делегация посетила пенитенциарные учреждения области, и провела межведомственное совещание по реализации пилотного проекта.

В данном проекте планируется увеличение уровня трудозанятости осужденных, модернизирнизация производства, открытие различных производственных объектов на базе колоний Карагандинской области, а также получение осужденными профессиональной квалификации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика