Ru  Kz
Все новости

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды
Фото: пресс-служба

Межведомственная рабочая группа, посетила пенитенциарные учреждения Карагандинской области.     

Пилотный проект по «Организация трудозанятости осужденных путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС в Карагандинской области и области Ұлытау» на 2023-2025 годы» был утвержден и подписан 24 марта т.г. Акимом Карагандинской области и первым заместителем министра МВД РК Маратом Кожаевым.

Проект направлен на качественное обновление процесса организации трудовой деятельности в местах лишения свободы, реанимирование производства в учреждениях, восстановления и закупки современных производственных мощностей с привлечением инвестиций, а также повышение профессиональной квалификации осужденных.

Для реализации данного пилотного проекта была создана межведомственная группа, в которую вошли парламентарии и представители различных государственных органов. Делегация посетила пенитенциарные учреждения области, и провела межведомственное совещание по реализации пилотного проекта.

В данном проекте планируется увеличение уровня трудозанятости осужденных, модернизирнизация производства, открытие различных производственных объектов на базе колоний Карагандинской области, а также получение осужденными профессиональной квалификации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование