Ru  Kz
Все новости

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды

Республиканский проект будут реализовывать в колониях Караганды
Фото: пресс-служба

Межведомственная рабочая группа, посетила пенитенциарные учреждения Карагандинской области.     

Пилотный проект по «Организация трудозанятости осужденных путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС в Карагандинской области и области Ұлытау» на 2023-2025 годы» был утвержден и подписан 24 марта т.г. Акимом Карагандинской области и первым заместителем министра МВД РК Маратом Кожаевым.

Проект направлен на качественное обновление процесса организации трудовой деятельности в местах лишения свободы, реанимирование производства в учреждениях, восстановления и закупки современных производственных мощностей с привлечением инвестиций, а также повышение профессиональной квалификации осужденных.

Для реализации данного пилотного проекта была создана межведомственная группа, в которую вошли парламентарии и представители различных государственных органов. Делегация посетила пенитенциарные учреждения области, и провела межведомственное совещание по реализации пилотного проекта.

В данном проекте планируется увеличение уровня трудозанятости осужденных, модернизирнизация производства, открытие различных производственных объектов на базе колоний Карагандинской области, а также получение осужденными профессиональной квалификации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане