Ru  Kz
Все новости

Ветер снёс крыши трёх домов в Атырау

Ветер снёс крыши трёх домов в Атырау
Фото: freepik.com

В Атырау, в селе Талгайран-2, после сноса ветром крыш с трех домов, находящихся в залоге АФ АО «Отбасы банк», будет создана специальная комиссия. В ее задачу войдёт подсчет нанесенного ущерба и устранение последствий природной стихии, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Об этом на встрече с жителями пострадавших домов сообщил аким города Атырау Шакир Кейкин. На встречу были приглашены представители подрядных компаний, строивших дома, АФ АО «Отбасы банк», в залоге у которого находятся строения. Стороны обсудили оптимальные пути решения возникшей проблемы в рамках закона. В связи с этим акиматом было принято решение о создании комиссии, в состав которой войдут представители компетентных органов и жители. Для восстановления трех поврежденных домов будет проведена проверка. Жителям сообщили, что этот вопрос будет на контроле у акима города,- сообщили в пресс-службе городского акимата.

Крыши с недавно построенных домов слетели накануне в результате порывистого ветра. При этом упал электростолб и отключилось электричество. По поручению городского акимата предприятием «Атырау Жарық» были проведены ремонтные работы, электричество было полностью восстановлено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами