Ru  Kz
Все новости

В Казахстане работникам природоохранных служб повысили зарплаты

В Казахстане работникам природоохранных служб повысили зарплаты
Фото: kazlenta.kz

С 1 июля текущего года работники природоохранных служб Казахстана получат 100% надбавку к должностному окладу. Соответствующее постановление принято Правительством РК в рамках исполнения поручения Главы государства по улучшению условий их труда, передает kazlenta.kz.

Документом предусматривается установление доплат за работу связанную с риском для жизни и здоровья. К числу структур с особыми условиями труда отнесены специализированные организации по охране животного мира, защите и воспроизводству лесов, государственной лесной охране и т.д.

С учетом увеличения средний должностной оклад специалистов составит от 101 тыс. до 320 тыс. тенге в зависимости от занимаемой должности и выслуги лет.

В целом повышение зарплаты затронет 12 876 работников. Ожидается, что данная мера позволит снизить отток квалифицированных кадров и повысить привлекательность службы в целом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города