Ru  Kz
Все новости

Мошенники продолжают обманывать казахстанских туристов

Мошенники продолжают обманывать казахстанских туристов
Фото: polisia.kz

Мошенники продолжают обманывать казахстанских туристов. Очередной жертвой мошенничества стала жительница Павлодара, передает kazlenta.kz. 

С началом периода отпусков и ростом спроса на туры активизировались и “фирмы-однодневки”, предлагающие выгодные скидки на отдых у моря. Они научились “ювелирно” копировать популярные сайты по бронированию отелей и апартаментов, обещают, что приобретенные у них туры обойдутся покупателям дешевле, и просят срочную предоплату. На такую красивую рекламу повелась и 34-летняя жительница Павлодара, решившая отдохнуть в Турции. 

При выборе тура в сети Instagram она нашла страницу туристической компании. Сомнений не вызывала: подписчиков много, значит, можно доверять. Далее оставила заявку со своим контактным номером. 

Этим же днем в приложении WhatsApp ей написал парень, который представился генеральным директором одного из ТОО и ознакомил с предложением: стоимость тура и условия были выгодными. Осталось дело за малым – оплатить тур. Далее ей прислали номер карты для перечисления денег. Недолго думая, девушка скинула на карту 480 тысяч тенге. По данному туру должна была вылететь 21 июля на 7 ночей. Тур был на двоих стоимостью 480 000 тенге. После перечисления денежных средств, она заметила, что WhatsApp его заблокирован и поняла, отправиться на отдых она не сможет, так как стала жертвой мошенников. 

По данному факту полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, причастных к преступлению. 

На сегодняшний день на территории региона зарегистрировано 11 фактов мошенничества, где доверчивые граждане попались на удочку липовых туристических компаний, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы