Ru  Kz
Все новости

В ЗКО уволили первого замакима

В ЗКО уволили первого замакима
Фото: gov.kz

В пресс-службе акима ЗКО сообщили, что распоряжением главы региона освобожден от должности его первый заместитель Ержан Балтаев. Он лишился поста "за несоблюдение обязанностей и ограничений, установленных законами Казахстана", передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

Болтаев курировал сферы строительства, ЖКХ, промышленности, автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры. Ранее был председателем правления СПК "Орал", управляющим проектом компании KPOBV, главой управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны.

Ранее в некоторых СМИ и Telegram-каналах распространяется информации о задержании Антикоррупционной службой заместителя акима Западно-Казахстанской области и экс-главы СПК "Акжайык". В ведомстве эту информацию опровергли, пояснив, что указанные лица не задерживались.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%