Ru  Kz
Все новости

Казахстанские спортсмены поддержали акцию «Стоп, вандал» в Астане

Казахстанские спортсмены поддержали акцию «Стоп, вандал» в Астане
Фото: Акимат г. Астаны

В Астане продолжается акция «Стоп, вандал», направленная на недопущение порчи городского имущества и соблюдение порядка. Известные казахстанские спортсмены поддержали инициативу и выступили с соответствующим обращением к жителям столицы, передает официальный сайт акимата города.

Чемпион мира, Евразии и Азии по панкратиону и джиу-джитсу казахстанский боец-профессионал Василий Тахтай призвал поддержать инициативу «Стоп, вандал» и беречь красоту города.

«Занимайся боями с настоящими соперниками на ринге, а не на улице с неживыми предметами», - сказал он, призвав горожан больше заниматься спортом.

Его поддержал еще один именитый спортсмен – главный тренер сборной РК по стрит-воркауту, чемпиона мира Айтым Жакупов. Он также обратился к астанчанам с призывом.

«Вы видите много молодежи, которой некуда девать свои силы, и они начинают ломать все вокруг. Я призываю вас оставлять негатив здесь, на спортплощадках, там, где это действительно оценят по достоинству», - отметил он.

Напомним, акция «Стоп, вандал» стартовала 2 августа перед ТРЦ «Хан Шатыр»по инициативе ветеранов боевых действий, волонтеров, представителей НПО, этнокультурных организации. Инициатива направлена на недопущение вандализма в столице и сохранение городского имущества.

Стоит отметить, что в Астане по поручению Главы государства ведется системная работа по борьбе с вандализмом. Акция будет действовать до конца года.

Для обеспечения общественного порядка ежедневно улицы столицы патрулируют свыше 2 500 сотрудников полиции и служащих воинской части Нацгвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске