Ru  Kz
Все новости

Родившаяся в Казахстане российская спортсменка планирует выступать за РК

Родившаяся в Казахстане российская спортсменка планирует выступать за РК
Фото: Instagram/sofyaspodarenko

Российская пловчиха Софья Сподаренко официально завершила переход в сборную Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По данным "Матч ТВ", источник из World Aquatics подтвердил, что Сподаренко теперь будет выступать под флагом Казахстана.

Ранее президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявил, что процедура перехода согласована.

Спортсменка благодаря согласованию международной федерации с 11 августа может выступать за Казахстан. Сподаренко родилась в Казахстане, в городе Усть-Каменогорске, и таким образом восстановила гражданство Казахстана.

Пловчиха стала чемпионкой России в 2018 году на дистанции 50 метров баттерфляем. Последнее выступление Софьи за российскую национальную команду состоялось на летней Универсиаде 2019 года в Неаполе (Италия).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию