Ru  Kz
Все новости

Полицейское начальство отбирало денежные премии у подчиненных в Костанайской области

 


Сотрудниками антикоррупционной службы Костанайской области задержаны при получении взятки в сумме 1,5 млн тенге начальник отдела полиции города Житикара и Житикаринского района и начальник отделения местной полицейской службы этого же отдела, передает Kazpravda.kz.


«Подозреваемые осуществляли незаконные поборы денежных средств, ранее выплаченных в качестве премии подчиненным сотрудникам», — сообщил на брифинге директор департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин.


По его словам, Специализированным следственным судом города Костанай в отношении начальника отдела санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.


Как сообщил Бердалин, в отношении начальника отделения МПС применена мера пресечения — домашний арест.


Фото: sputniknews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые многочисленные национальности в Казахстане
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Необычный музыкальный флешмоб ко Дню единства прошёл в Астане
«Таза Қазақстан»: выпускники школ Астаны посадили деревья
Правонарушения среди несовершеннолетних снизились на 8% в Казахстане
Какие дороги построят в Астане
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени