Ru  Kz
Все новости

Полицейское начальство отбирало денежные премии у подчиненных в Костанайской области

 


Сотрудниками антикоррупционной службы Костанайской области задержаны при получении взятки в сумме 1,5 млн тенге начальник отдела полиции города Житикара и Житикаринского района и начальник отделения местной полицейской службы этого же отдела, передает Kazpravda.kz.


«Подозреваемые осуществляли незаконные поборы денежных средств, ранее выплаченных в качестве премии подчиненным сотрудникам», — сообщил на брифинге директор департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин.


По его словам, Специализированным следственным судом города Костанай в отношении начальника отдела санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.


Как сообщил Бердалин, в отношении начальника отделения МПС применена мера пресечения — домашний арест.


Фото: sputniknews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды