Ru  Kz
Все новости

Экс-осуждённый пытался перебросить четыре телефона в колонию Уральска

Экс-осуждённый пытался перебросить четыре телефона в колонию Уральска
Фото: polisia.kz

В учреждении №28 задержан ранее судимый мужчина, который пытался перебросить запрещенные предметы в колонию Уральска, передает kazlenta.kz.

23 августа сотрудниками оперативного и режимного отделов учреждения № 28 совместно с начальником караула С. Камаловым за территорией основного ограждения был задержан гражданин М., который пытался перебросить сверток, обмотанный прозрачным скотчем. 

В ходе вскрытия свертка были обнаружены 4 мобильных телефона, 5 SIM-карт, 2 зарядных устройства, наушники и адаптер. Данное правонарушение зарегистрировано на носимый видеорегистратор, на место была вызвана следственно-оперативная группа управления полиции Уральска, после чего составлен акт изъятия запрещенных предметов. 

В настоящее время проводится служебное расследование. По данному факту собраны первичные материалы в установленном законодательством порядке, согласно ст. 481 КоАП РК. В дальнейшем будут направлены в суд для принятия решения, - рассказали в ДП ЗКО.

Ранее мужчина отбывал наказание в этом же учреждении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации
Пересечение улиц Байтурсынова и Аманжолова временно перекроют в Астане