Ru  Kz
Все новости

В ВКО женщина во время ссоры нанесла мужчине 16 ножевых ран

 


Преступление зарегистрировано 8 октября 2018 года около 22 часов в Аягозском районе, передает yk.kz.


На скамье подсудимых — 41-летняя обвиняемая. Во время совершения убийства женщина была в состоянии алкогольного опьянения. В ходе судебных разбирательств было установлено, что подсудимая нанесла шестнадцать ножевых ранений потерпевшему, из них шесть проникающих колото-резаных. Причиной неприязненных отношений стала словесная ссора.


Суд определил и смягчающие обстоятельства: противоправное аморальное поведение самого потерпевшего К., чистосердечное признание вины и раскаяние обвиняемой.


Женщина признана виновной по статье «Убийство», ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь с половиной лет в учреждении средней безопасности.


Приговор не вступил в законную силу. Гражданский иск, заявленный истцом — родственником жертвы, удовлетворен частично в сумме 1 млн 500 тыс тенге.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое