Ru  Kz
Все новости

Назарбаев: Вся наша надежда на молодежь

 

В ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев встретился с представителями активной молодежи области, передает Kazlenta.kz со ссылкой на Акорды.


Елбасы посетил Дворец молодежи и школьников, где ему были презентованы проекты по цифровизации в сфере здравоохранения и образования.


Представители активной молодежи рассказали о ходе реализации государственных программ, направленных на поддержку молодежи и молодых специалистов.


Президент Казахстана подчеркнул необходимость формирования конкурентоспособной молодежи в условиях быстрого темпа развития цифровых и информационных технологий.


"Школы и университеты ориентируются на то, чтобы заниматься наукой. В современных условиях человек должен учиться всю жизнь. Через пять-шесть лет многие нынешние профессии исчезнут, взамен возникнут новые. Вся наша надежда на молодежь, на то, что вы будете постоянно думать о том, как нам не отстать от стремительно развивающегося мира", - заключил Нурсултан Назарбаев.


Фото: Sputnik Казахстан


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа