Ru  Kz
Все новости

Британская разведка дала комментарий по поводу возможной гибели Пригожина

Британская разведка дала комментарий по поводу возможной гибели Пригожина
Фото: Кадр из видео

Разведслужбы Великобритании полагают, что глава группы "Вагнер" Евгений Пригожин, вероятно, погиб в авиакатастрофе, несмотря на то, что, по их мнению, этому нет однозначных доказательств. Об этом говорится в заявлении министерства обороны королевства, передает Tengrinews.kz.

"Еще нет однозначных доказательств того, что Пригожин был на борту. Известно, что он принимает исключительные меры безопасности. Однако высоко вероятно, что он действительно мертв", - цитирует заявление ведомства РИА Новости.

В минобороны Великобритании считают, что гибель Пригожина окажет глубокое дестабилизирующее действие на группу "Вагнер".

В свою очередь британский премьер-министр Риши Сунак заявил в эфире телеканала Sky News, что Великобритания внимательно следит за ситуацией вокруг авиакатастрофы и сотрудничает с союзниками в попытке установить, что произошло.

Между тем, по предварительной оценке американской разведки, причиной авиакатастрофы, в которой, предположительно, погиб Евгений Пригожин, стал преднамеренный взрыв, передает "Голос Америки".

Один из американских чиновников на условиях анонимности заявил, что, согласно предварительным оценкам, "очень вероятно", что целью был именно Пригожин, и что взрыв вписывается в "давнюю историю" попыток Путина заставить замолчать его критиков.

В среду, 23 августа, в Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту десять человек, по предварительной информации, погибли. Согласно списку пассажиров, представленному Росавиацией, среди пассажиров значился Евгений Пригожин.

По информации Следственного комитета России, на месте крушения самолета обнаружены тела 10 жертв авиакатастрофы, а также "черные ящики". Для установления личностей погибших будут проведены молекулярно-генетические экспертизы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей