Ru  Kz
Все новости

Камеру Джеймса Бонда пытались передать в колонию Жезказгана

Камеру Джеймса Бонда пытались передать в колонию Жезказгана
Фото: polisia.kz

Видеокамеру, спрятанную в подошве ботинок, отправили в колонию Жезказгана, передает kazlenta.kz.

Сотрудники учреждения №62 ДУИС по Карагандинской области и области Улытау предотвратили факт проноса запрещенного предмета на территорию колонии. 

В комнате досмотра сотрудники учреждения совместно с НГ выявили скрытые предметы в ботинках через рентгенотелевизионную установку. 

Сам осужденный идею сотрудников не одобрил, попросил просто выдать ему бандероль, но при вскрытии была обнаружена камера и накопитель памяти, а также кабель для зарядки устройства. По данному факту начато административное производство, отправителем значится житель Актау. 

Зачастую, осужденные пытаются заснять видеоматериалы с целью давления на администрацию учреждения и манипулируя фактами. 

Напомним, в конце прошлого года дополнительные сроки получили осужденные за инсценировку пыток в колонии строгого режима в Карагандинской области. Каждому было назначено еще по 3,5 года лишения свободы. Группа осужденных сняла на видеокамеру и выложила в сеть видео с инсценировкой пыток самих же осужденных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое