Ru  Kz
Все новости

Кредиты на 2,4 млн тг оформил аферист на жительницу Акмолинской области

Кредиты на 2,4 млн тг оформил аферист на жительницу Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Несколько кредитов оформил аферист на акмолинку, сумма ущерба составила более 2 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

11 августа в управление полиции Кокшетау поступило заявление от 23-летней жительницы областного центра о факте мошенничества. 

Девушка сообщила, что неизвестным лицом на ее имя в различных микрокредитных организациях были оформлены онлайн-займы на общую сумму 2 млн 244 тысячи. По показаниям потерпевшей, ей стали поступать звонки с требованием выполнить условие договора по оплате задолженности по кредитам. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции ДП Акмолинской области было установлено лицо, причастность которого проверяется. Проводятся иные следственные действия. 

Известно, что данное лицо, войдя в доверие к потерпевшей, длительное время имело беспрепятственный доступ к личному телефону девушки, - рассказали в полиции области.

Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование ч.2 ст.190 УК РК “Мошенничество”. Стражи порядка призывают не забывать о мерах безопасности и позаботиться о конфиденциальности личной информации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей