Ru  Kz
Все новости

В Алматы «заминировали» гостиницу «Ritz-Carlton»

В Алматы «заминировали» гостиницу «Ritz-Carlton»
Фото: МВД РК

Поздно вечером 3 сентября 2023 года неизвестный позвонил и сообщил о заложенной бомбе в алматинской гостинице Ritz-Carlton, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По данным СМИ, постояльцев отеля эвакуировали.

В пресс-службе полиции Алматы уточнили, что 3 сентября в 23:51 поступило анонимное сообщение о, якобы, заминировании одной из гостиниц, расположенных в Бостандыкском районе.

К указанному объекту незамедлительно были стянуты все экстренные службы города. Проведена эвакуация посетителей и персонала гостиницы. Комиссионный осмотр многоэтажного строения саперным подразделением проводился около двух часов, - рассказали в ДП Алматы.

Также отмечено, что в результате взрывного устройства не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности анонима, его задержание и дальнейшее привлечение к ответственности, - добавили в вас полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза