Ru  Kz
Все новости

Полиция ищет женщину, записавшую сообщение о якобы заложенной бомбе на ж/д вокзале Костаная

 

Жители Костанайской области рассылали сообщение, что на железнодорожном вокзале в Костанае якобы была заложена и разминирована бомба. Данное голосовое сообщение не соответствует действительности, сообщает Алау-ТВ.


«Департамент полиции Костанайской области обращается к гражданам с просьбой не распространять заведомо ложную информацию и напоминает, что за распространение непроверенной недостоверной информации предусмотрена уголовная ответственность. В настоящее время устанавливается личность женщины, записавшей и распространившей данное сообщение», — сообщили в полиции.


Напомним, 9 января на пульт «102» от бдительной жительницы области поступило сообщение о том, что на привокзальной площади находится подозрительная бесхозная сумка темно-синего цвета. Для проведения специалистами необходимых проверочных работ была оцеплена территория перед железнодорожным вокзалом. По итогам проверки установлено, что в сумке находились личные вещи. Позже был установлен и сам хозяин сумки.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу
Урок мужества для учащихся класса "Жас сақшы" прошел в ВКО
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT