Ru  Kz
Все новости

Более 3,6 млрд тг выделили возмещение затрат пострадавшим аграриям Жамбылской области

Более 3,6 млрд тг выделили возмещение затрат пострадавшим аграриям Жамбылской области
Фото: kazlenta.kz

По поручению Главы государства Правительство РК выделило из резерва более 3,6 млрд тенге на возмещение затрат пострадавшим аграриям Жамбылской области в результате ЧС природного характера. Соответствующее постановление подписал Премьер-Министр РК Алихан Смаилов, передает kazlenta.kz.

В текущем году многие сельхозпроизводители Жамбылской области понесли убытки из-за недостатка воды. По данным акимата региона, в Байзакском, Жамбылском, Кордайском, Меркенском, Рыскуловском и Таласском районах пострадали посевы 400 субъектов АПК на площади 9 тыс. га. На фоне этих событий распоряжением Премьер-Министра в области была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера.

Финансовые средства, выделяемые из резерва Правительства, позволят аграриям восполнить потери и полноценно подготовиться к весенне-полевым работам следующего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале
Один человек погиб на озере Алаколь при столкновении гидроциклов
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны