Ru  Kz
Все новости

Нетрезвая казахстанка оставила двоих детей в степи (Видео)

 


Материалы в отношении нее переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.


В Атырауской области успехом завершилась поисковая операция, передает atpress.kz.


13 января в 23.00 по местному времени в полицию позвонили из службы безопасности ТОО "АНПЗ" и сообщили, что к ним обратилась женщина, сообщив о пропаже своих маленьких детей рядом с заводом. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.


По словам матери, пропали девочка, 2010 года рождения, и мальчик, 2015 года рождения. Был поднят весь личный состав, и полиция приступила к розыску.


Уже в двенадцатом часу ночи в степи один из участковых инспекторов обнаружил пропавших детей под кустом – трехлетний мальчик спал и был без обуви. Детей сразу доставили в городской отдел полиции №1 в микрорайоне "Балыкши", накормили и напоили горячим чаем, вызвали "скорую помощь".


Личность матери детей установлена – она 1981 года рождения. Оказалось, что в тот вечер у нее с собой были трое детей – младшего ребенка, 2011 года рождения, она забрала с собой, а двоих оставила в степи, сказав, что скоро вернется за ними. Вернувшись, детей не нашла и обратилась к охране завода. Проведенное сразу наркологическое освидетельствование показало у женщины легкую степь опьянения.


Кроме того выяснилось, что с осени прошлого года их семья состоит на учете как "неблагополучная", и ранее эта женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Материалы в отношении нее переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.




Фото : Вести-Кузбасс

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67