Ru  Kz
Все новости

Мужчина получил сильнейший удар током и выжил в СКО

Мужчина получил сильнейший удар током и выжил в СКО
Фото: freepik.com

31-летний житель Северо-Казахстанской области пострадал от сильнейшего удара электротоком, врачам удалось спасти ему жизнь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Пострадавшего мужчину после травмы доставили в больницу без сознания. Врачи боролись за его жизнь в многопрофильной больнице Петропавловска.

Врачи поставили диагноз: электротравма 4 степени, электроожог левой кисти, осложнением стал отек головного мозга. Для определения тактики лечения экстренно был собран консилиум. Проведена операция по удалению некротической ткани. В дальнейшем проводилась антибактериальная терапия и посиндромное лечение, - сообщили в облбольницы СКО.

Мужчина через время пришел в себя и его перевели в реанимационное отделение, где он провел пять дней. После чего пациента отправили в отделение больницы. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей