Ru  Kz
Все новости

Мужчина получил сильнейший удар током и выжил в СКО

Мужчина получил сильнейший удар током и выжил в СКО
Фото: freepik.com

31-летний житель Северо-Казахстанской области пострадал от сильнейшего удара электротоком, врачам удалось спасти ему жизнь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Пострадавшего мужчину после травмы доставили в больницу без сознания. Врачи боролись за его жизнь в многопрофильной больнице Петропавловска.

Врачи поставили диагноз: электротравма 4 степени, электроожог левой кисти, осложнением стал отек головного мозга. Для определения тактики лечения экстренно был собран консилиум. Проведена операция по удалению некротической ткани. В дальнейшем проводилась антибактериальная терапия и посиндромное лечение, - сообщили в облбольницы СКО.

Мужчина через время пришел в себя и его перевели в реанимационное отделение, где он провел пять дней. После чего пациента отправили в отделение больницы. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I