Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие
Фото: polisia.kz

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления по противодействию экстремизму городского департамента полиции получили оперативную информацию по факту незаконного хранения оружия представителем нетрадиционного религиозного течения. Полицейские выявили, что мужчина, в настоящее время находящийся в тюрьме, спрятал на территории города огнестрельное оружие, когда был на свободе. По факту стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

В результате, оперативники обнаружили мешок, в котором находился двухствольный обрез гладкоствольного охотничьего ружья в яме рядом с гаражами в районе железнодорожного вокзала. 

Следователи начали досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия”. 

В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых будет принято процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты