Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие
Фото: polisia.kz

В Шымкенте у приверженца деструктивного течения изъяли незаконное оружие, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления по противодействию экстремизму городского департамента полиции получили оперативную информацию по факту незаконного хранения оружия представителем нетрадиционного религиозного течения. Полицейские выявили, что мужчина, в настоящее время находящийся в тюрьме, спрятал на территории города огнестрельное оружие, когда был на свободе. По факту стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

В результате, оперативники обнаружили мешок, в котором находился двухствольный обрез гладкоствольного охотничьего ружья в яме рядом с гаражами в районе железнодорожного вокзала. 

Следователи начали досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия”. 

В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых будет принято процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы