Ru  Kz
Все новости

Глава государства посетил АО «Государственная техническая служба»

Глава государства посетил АО «Государственная техническая служба»
Фото: Акорда

В ходе посещения Президент Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о состоянии и мерах по обеспечению информационной безопасности Республики Казахстан.

Главе государства продемонстрировали процесс и результаты работы Национального координационного центра информационной безопасности, Центра управления сетями телекоммуникаций, Национальной службы реагирования на компьютерные инциденты и Центра исследования вредоносного кода.

Доложено, что за 9 месяцев текущего года отражено 163,4 млн кибератак на ресурсы государственных органов и критически важные объекты.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития механизмов, обеспечивающих стабильное функционирование информационной инфраструктуры страны и отражение любых угроз безопасности в этой сфере.

Главой государства дан ряд конкретных поручений по вопросам совершенствования указанной деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»
Необычную акцию ко Дню благодарности организовали школьники Астаны
Цена быстрой доставки: полиция Алматы обнародовала кадры грубых нарушений ПДД курьерами