Ru  Kz
Все новости

Водитель совершил наезд на полицейского в Петропавловске

 

Петропавловские полицейские расследуют факт насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент МИА «Казинформ».


По информации пресс-службы департамента полиции, водитель «Мерседеса» совершил наезд на полицейского.

«Водитель неадекватно вел себя на дороге. На законное требование представителей власти остановить автомобиль - не отреагировал. После короткой погони нарушителя остановили. Однако выйти из салона отказался и совершил наезд на стоящего перед автомобилем сотрудника полиции. Стражам порядка пришлось прибегнуть к силе, чтобы задержать его», - рассказали подробности в пресс-службе. 


Как выяснилось, 41-летний петропавловец, ранее лишённый права вождения, был пьян. В отношении него составлены административные протоколы по ряду нарушений. Мужчину передали следственно-оперативной группе 1-го отдела полиции Петропавловска.

«Факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по уголовной статье «Применение насилия в отношении представителя власти»», - добавил начальник отдела Балабек Жахин. 


Стражи порядка отмечают, что с начала года это уже второй случай внесения в ЕРДР факта неповиновения сотрудникам полиции.


Фото: inform.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам