Ru  Kz
Все новости

Житель Атырау выращивал наркотики на даче в Актобе

Житель Атырау выращивал наркотики на даче в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе задержан житель Атырау, который выращивал растения, содержание наркотические вещества, на арендованной даче, передает kazlenta.kz.
В ходе ОПМ “Карасора” сотрудниками полиции города Актобе установлен 48-летний мужчина, у которого обнаружены наркотические вещества.
Во время обыска места жительства подозреваемого, проживающего в одном из садоводческих коллективов города, во дворе дома изъяты два куста растений зеленого цвета со специфическим запахом, а из дома изъяты два пакета с веществами со специфическим запахом зеленого цвета.
По заключению экспертизы изъятое вещество является марихуаной высушенной общим весом 2,6 кг.
Подозреваемый оказался уроженцем Атырауской области. Он приехал в Актобе в начале лета и арендовал дачу. Полицейским он пояснил, что выращивал запрещенное к возделыванию растения в целях личного пользования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества” и ст. 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, без цели сбыта”, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане