Ru  Kz
Все новости

В Алматы суд наказал мужчину за оскорбление девушки в автобусе

В Алматы суд наказал мужчину за оскорбление девушки в автобусе
Фото: freepik.com

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы привлек к ответственности мужчину, который выражался нецензурной бранью в автобусе, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Административное дело в отношении С. было рассмотрено по факту мелкого хулиганства.

Судом установлено, что в октябре этого года правонарушитель, находясь в салоне маршрутного автобуса №118, выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал, выражая неуважение к пассажирке, тем самым нарушил общественный порядок. В судебном заседании мужчина подтвердил факты изложенные в материалах дела и в содеянном раскаялся.

Постановлением суда С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434КоАП наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 48 300 тенге.

При определении вида и размера административного взыскания, учитывая обстоятельства дела, а также мнение потерпевшей Д. о примирении с С., суд посчитал необходимым подвергнуть его по части 1 статьи 434 КоАП административному взысканию в виде административного штрафа. Постановление суда не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика