Ru  Kz
Все новости

Казахстан принимает участие в Международном полицейском саммите в Корее

Казахстан принимает участие в Международном полицейском саммите в Корее
Фото: polisia.kz

Делегация МВД Казахстана во главе с министром внутренних дел Ержаном Саденовым участвует в Международном полицейском саммите в городе Сеул, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 
На саммите обсуждается международное сотрудничество, противодействие будущим угрозам, реагирование на современные изменения в полицейской среде, формирование комплексной всесторонней солидарности.
Также обсуждены меры по совершенствованию полицейской стратегии на основе науки и ориентированной на общество, а также обучения и воспитания у сотрудников правоохранительных органов гибкости и жизнестойкости в различных ситуациях.
Глава МВД Казахстана в своем выступлении подчеркнул важность обсуждаемых вопросов, а также открытости органов внутренних дел к всестороннему партнерству в данной сфере.
В международном мероприятии принимают участие руководители полицейских ведомств более 30 стран, а также Интерпола, Европола, профильного Управления Организации Объединенных Наций.
В преддверии саммита состоялась встреча глав делегаций, участвующих в саммите, с президентом Республики Корея Юн Сок Ёль.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка