Ru  Kz
Все новости

Детей эвакуировали в одной из школ Семея

Детей эвакуировали в одной из школ Семея
Фото: ДЧС Абайской области

В Семее из-за короткого замыкания эвакуировали учащихся средней школы № 40, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В акимате сообщили, что 23 октября в 09:08 в средней школе № 40 произошло короткое замыкание, с оплавлением пластмассовых деталей в электрощитовой, в результате произошло задымление в помещении школы, электрощитовая расположена под лестницей первого этажа.

Администрацией школы своевременно сообщило о возгорании, произведена эвакуация учащихся и работников школы (371 учащихся и 45 сотрудников), — пояснили в пресс-службе акима города.

Сообщается, что причиной возгорания стало нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание). В данное время прибыла служба ВК РЭК для отключения электроэнергии и последующей ликвидации возгорания.

Учебный процесс переведен на дистанционный формат. В настоящее время проводятся восстановительные работы, — добавили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года