Ru  Kz
Все новости

Хищение 4,6 млрд тг в отделе образования Талдыкоргана: 23 человека привлекаются к уголовной ответственности

Хищение 4,6 млрд тг в отделе образования Талдыкоргана: 23 человека привлекаются к уголовной ответственности
Фото: kazlenta.kz

Антикоррупционной службой области Жетысу при координации прокуратуры области продолжается досудебное расследование в отношении бухгалтеров Отдела образования Талдыкоргана по факту хищения на системной основе бюджетных средств в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

Сообщается, что подозреваемые лица в период с 2020 года по 2023 год путем перечисления денежных средств на счета мёртвых душ и завышенной заработной платы работникам школ, совершили хищение на сумму 4,6 млрд. тенге.

По уголовному делу привлекаются к уголовной ответственности 23 лица, из них с санкции суда 9 находятся под стражей.

Кроме того, из числа привлекаемых лиц-21 лицо являются бухгалтерами Отдела образования и 14 средних школ г. Талдыкорган.

В целях возмещения ущерба с санкции суда арестованы 31 объект недвижимости, 14 автомашин, ювелирные изделия и денежные средства, также осуществляется возмещение подозреваемыми лицами на общую сумму более 3 млрд. тенге.

В настоящее время досудебное расследование идет к завершению. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане