Ru  Kz
Все новости

ХАМАС предложил Израилю обменять заложников

ХАМАС предложил Израилю обменять заложников
Фото: pexels.com

ХАМАС предложил обменять всех гражданских израильских заложников на палестинских заключенных из израильских тюрем. По словам лидера организации в секторе Газа Яхьи Синвара, это можно сделать прямо сейчас или постепенно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ru.euronews.com.

Биньямин Нетаньяху сообщил, что военный кабинет обсуждал такую возможность, но решения не принял. В субботу израильский премьер встретился с семьями заложников, заверив, что страна использует все возможности для их возвращения.

"Пока военное давление будет усиливаться, пока будет усиливаться огневая мощь, пока мы будем наносить более сильные удары по ХАМАС, у нас будет больше шансов прийти к ситуации, когда ХАМАС согласится на решения, которые позволят добраться до ваших близких", - заявил министр обороны Израиля Йоав Галлант.

Многие израильтяне считают главу правительства ответственным за сложившуюся ситуацию. В Тель-Авиве семьи заложников провели акцию протеста, требуя отставки Нетаньяху и четкого плана по спасению их близких.

По данным ЦАХАЛ, в руках радикалов оказались 230 человек, ХАМАС заявляет о сотнях заложников.

Напомним, с начала обострения израильско-палестинского конфликта погибло более 1400 израильтян и свыше 7,3 тысячи палестинцев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова