Ru  Kz
Все новости

Сборная КВН из Темиртау выступила на международном фестивале в Сочи

 

На XXX Международном фестивале команд КВН «КиВиН - 2019» в Сочи выступили карагандинцы. Область представляла сборная Темиртау «Джанлуиджи Магнитоffон». Поездку КВН-щиков в Россию финансировали акимат и предприниматели города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.


Команду из Темиртау заметили на чемпионате КВН Иртышской Лиги в Павлодаре. После яркой победы в финале «Джанлуиджи Магнитоffон» получила официальное приглашение от президента Международного союза КВН Александра Маслякова на участие в «КиВиН - 2019».  

Фестиваль проходит в Сочи с 12 по 25 января. В этом году на него приехали более 600 команд со всего мира.



Дебют на сочинской площадке оказался успешным. Сборная Темиртау получила повышенные рейтинги по решению редакторской коллегии. Теперь команда может участвовать в Центральных лигах Международного союза КВН АМИК. Судьи отметили шутки КВН-щиков из Казахстана, колоритный и многонациональный состав команды.

Костяк команды составляют студенты Карагандинского государственного индустриального университета. В сборную входят студенты трёх темиртауских колледжей: высшего политехнического, медицинского и «Мирас». Все они являются активистами молодёжного крыла «Жас Отан».



Капитаном команды и её администратором выступили Алексей Ли и Акерке Ли - сотрудники филиала партии «Нур Отан», работающие в АО «АрселорМиттал Темиртау».

До выступления на сцене дебютанты прошли мастер-классы у экспертов КВН-ского движения и консультировались с редакторами. На уроках Школы КВН ведущие команды поделились опытом с новичками.

Фото kgiu.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам