Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области стартовали казахстанско-индийские учения «KазИнд-2023»

В Жамбылской области стартовали казахстанско-индийские учения «KазИнд-2023»
Фото: пресс-служба

На плацу танковой бригады Гвардейского гарнизона состоялась торжественная церемония открытия совместных учений, предусмотренных планом двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Индии.

Военнослужащих приветствовали заместитель командующего РгК «Юг» по боевой подготовке полковник Бауыржан Куренкеев и командир индийского контингента полковник Маниш Пант.

– Совместные учения Казахстана и Индии проводятся в пятый раз. С каждым годом нам легче взаимодействовать с индийскими коллегами. Совместные маневры направлены на повышение оперативной совместимости органов управления и слаженности подразделений. В ходе учений командиры получат практический опыт по организации управления силами и средствами вооруженной борьбы, – отметил полковник Бауыржан Куренкеев.

Особенность нынешних учений – расширение состава участников. Наряду с сухопутными подразделениями в них задействованы военные летчики Военно-воздушных сил обеих стран, а также военнослужащие Десантно-штурмовых войск Казахстана.  

– Ежегодное проведение учений демонстрирует крепнущие связи между вооруженными силами Индии и Казахстана, – подчеркнул командир индийского контингента полковник Маниш Пант. – Учения способствуют нашей общей безопасности и важны для поддержания мира и стабильности регионе.

В динамично меняющейся обстановке воинские контингенты проведут контртеррористическую операцию, а также отработают тактические эпизоды боя в городских условиях и сельской местности. С учетом современных вызовов специалисты противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы выполнят задачи по противодействию беспилотным летательным аппаратам условного противника.

Учения «KазИнд-2023» продлятся до 11 ноября текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы