Ru  Kz
Все новости

В Астане пройдет республиканский турнир по вольной борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова

В Астане пройдет республиканский турнир по вольной борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова
Фото: Акимат города Астаны

В Астане 3-4 ноября пройдет республиканский турнир по вольной борьбе среди детей и подростков, посвященный памяти первого олимпийского чемпиона Казахстана и чемпиона мира по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, «Қазақстанның Еңбек Ері» Жаксылыка Ушкемпирова, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Турнир пройдет среди детей 2012-2014 годов рождения и юниоров 2009-2011 годов рождения.

Турнир проводится в целях развития и популяризации вольной борьбы в Республике Казахстан, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов областей и городов республиканского значения.

Официальная церемония открытия соревнований состоится 4 ноября в 12: 00 во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

Мероприятие организовано Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК, Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы и Управлением спорта Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты