Ru  Kz
Все новости

В Астане пройдет республиканский турнир по вольной борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова

В Астане пройдет республиканский турнир по вольной борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова
Фото: Акимат города Астаны

В Астане 3-4 ноября пройдет республиканский турнир по вольной борьбе среди детей и подростков, посвященный памяти первого олимпийского чемпиона Казахстана и чемпиона мира по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, «Қазақстанның Еңбек Ері» Жаксылыка Ушкемпирова, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Турнир пройдет среди детей 2012-2014 годов рождения и юниоров 2009-2011 годов рождения.

Турнир проводится в целях развития и популяризации вольной борьбы в Республике Казахстан, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов областей и городов республиканского значения.

Официальная церемония открытия соревнований состоится 4 ноября в 12: 00 во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

Мероприятие организовано Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК, Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы и Управлением спорта Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане