Ru  Kz
Все новости

1,5 млн тг помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские

1,5 млн тг помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские
Фото: polisia.kz

Украденные 1,5 млн тенге помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские, передает kazlenta.kz. 
24 октября на пульт “102” поступило сообщение от 92-летней жительницы Рудного, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.
Ей на домашний телефон поступил звонок. Мошенники представились сотрудниками полиции и рассказали об аварии, в которой якобы пострадала ее внучка. Женщина немедленно передала пакет курьеру с полутора миллионами тенге.
Сообщение было зарегистрировано, по данному факту начато досудебное расследование по статье  190 УК РК “Мошенничество”.
Полицейские с помощью камер наружного наблюдения установили автомобиль, на котором передвигался дроппер. В дальнейшем выяснили, что деньги передали в областном центре – Костане. В этот же день двое молодых людей были задержаны, денежные средства возвращены пенсионерке. К тому времени они успели потратить 200 тысяч. Один из них неоднократно привлекался за такие действия,- рассказал  сотрудник криминальной  полиции Мадьяр Тажин.
Внучка пострадавшей бабушки, поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Мультимедиа
«Наурызнама-2026»: показательное выступление по национальным видам спорта состоится в Астане
Казахстан и Италия запустят гибридную электростанцию в Жанаозене до конца года
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам