Ru  Kz
Все новости

1,5 млн тг помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские

1,5 млн тг помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские
Фото: polisia.kz

Украденные 1,5 млн тенге помогли вернуть пенсионерке костанайские полицейские, передает kazlenta.kz. 
24 октября на пульт “102” поступило сообщение от 92-летней жительницы Рудного, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.
Ей на домашний телефон поступил звонок. Мошенники представились сотрудниками полиции и рассказали об аварии, в которой якобы пострадала ее внучка. Женщина немедленно передала пакет курьеру с полутора миллионами тенге.
Сообщение было зарегистрировано, по данному факту начато досудебное расследование по статье  190 УК РК “Мошенничество”.
Полицейские с помощью камер наружного наблюдения установили автомобиль, на котором передвигался дроппер. В дальнейшем выяснили, что деньги передали в областном центре – Костане. В этот же день двое молодых людей были задержаны, денежные средства возвращены пенсионерке. К тому времени они успели потратить 200 тысяч. Один из них неоднократно привлекался за такие действия,- рассказал  сотрудник криминальной  полиции Мадьяр Тажин.
Внучка пострадавшей бабушки, поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане