Ru  Kz
Все новости

ТЭЦ-2 Алматы перейдёт на газ в 2026 году - Минэнерго

ТЭЦ-2 Алматы перейдёт на газ в 2026 году - Минэнерго
Фото: Informburo.kz / Дмитрия Доценко

Министр энергетики А. Саткалиев прибыл с рабочей прездкой в Алматы. В ходе поездки, министр посетил ТЭЦ-2 АО «Алматинские электрические станции» и котельную «Орбита» ТОО «Алматытеплокоммунэнерго», передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На ТЭЦ-2 министр провел совещание координационного штаба по прохождению отопительного периода с участием представителей акимата, АО «Самрук-Энерго».

Представители ТЭЦ-2 г. Алматы доложили, что EPC подрядчик по переводу на газ уже определен, работы начаты. Активная фаза начнется в 2024 году с завершением до конца 2026 года.

Также, на ТЭЦ-2 завершены капитальные ремонты котла № 3 и турбин № 1, 2. На завершающей стадии капитальный ремонт котла № 5. В целом по АО «Алматинские электрические станции» ремонтная кампания завершится в конце ноября т.г. На всех ТЭЦ создан необходимый запас топлива. Получен паспорт готовности к работе в осенне-зимних условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Яндекс.Метрика