Елена Рыбакина проиграла Арине Соболенко в Итоговом турнире WTA

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина уступила белоруске Арине Соболенко и покинула Итоговый турнир WTA, который проходит в мексиканском Канкуне, сообщают Vesti.kz.

Рыбакина проиграла Соболенко в трех сетах 2:6, 6:3, 3:6. Таким образом, Елена не сумела выйти в плей-офф турнира.

Теннисистки провели на корте 2 часа 27 минут. По ходу матча Арина Соболенко выполнила шесть эйсов, реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 и допустила 15 двойных ошибок. На счету Елены Рыбакиной — пять подач навылет, 3 реализованных брейк-пойнта из 12 и семь двойных ошибок.

Добавим, что во втором сете матч прерывался из-за сильного дождя и был доигран лишь на следующий день. Ранее в группе казахстанка одержала победу над гречанкой Марией Саккари и проиграла американке Джессике Пегуле.

Елена Рыбакина высказалась после поражения от Арины Соболенко, которое оставило ее за бортом плей-офф Итогового турнира WTA.

"Может быть, это были не лучшие условия, но я знаю, что боролась до конца. Я очень благодарна всем болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всей недели. Публика здесь действительно особенная", - отметила Елена.

Отметим, что Рыбакина — первая теннисистка из Казахстана, которая выступила на Итоговом турнире WTA в одиночном разряде.